российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Проблемы с доставкой привели к дефициту пива в Австралии

Производители пива в Австралии не могут доставить продукт в магазины и бары из-за нехватки деревянных поддонов. В ряде районов уже начались перебои с некоторыми сортами пенного напитка, потому что старые запасы распроданы, а новые партии не завозят.

Пивоварни Lion и Carlton & United Breweries предупредили покупателей, что запланированные к Рождеству поставки могут задержаться, а то и отмениться вовсе. Часть продукции стоит прямо на лентах конвейеров, потому что ее некуда сгружать, передают «Вести.ру».

Компания BWS разместила на сайте предупреждение о задержках поставок ряда товаров, в том числе некоторых сортов пива. Поставщик отменил розничные продажи напитка, теперь в одни руки отпускают не менее двух упаковок пенного.

Бизнесмены и эксперты сошлись во мнении, что причина перебоев – в пандемии. Часть производств приостановлена из-за риска распространения коронавируса. Некоторые логистические цепочки распались, и производителям нужно искать новые пути доставки товара до потребителей.

Напомним, в августе британские пивные оказались на грани закрытия из-за нехватки пива. В стране случился кадровый голод в сфере перевозок из-за пандемии и выхода страны из ЕС. Логистика поставок снизилась до такого уровня, что пришлось подключать военных для перевозки товаров первой необходимости и лекарств.

Канберра, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках