российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Серия терактов в Индии унесла жизни 190 человек

Число жертв терактов в индийском городе Мумбаи беспрерывно растет и уже достигло 190 человек после смерти людей от ран в больницах города. Еще 625 человек ранены. По сообщению полиции, «счет растет, поскольку многие из раненых находятся в критическом состоянии».

Во вторник в пассажирском поезде и на нескольких железнодорожных станциях в вечерний час пик в течение десяти минут прогремели в общей сложности семь взрывов. Полиция не исключает причастность к терактам боевиков из исламистской группировки «Лашкар-э-Тайба» («Легиона правоверных»).

Среди пострадавших российских граждан нет.

По уточненным данным, в общей сложности семь взрывов прогремели в электричках во вторник в час пик на железной дороге в деловой столице Индии – Мумбаи.

Индийские власти обвиняют в совершении терактов кашмирских сепаратистов. В правоохранительных органах Индии говорят, что серия взрывов с короткими перерывами между ними в одном месте – обычная тактика местных террористических организаций.

Мумбаи, Индия. Другие новости 11.07.06

Почему Путин любит НАТО в Нижнем Новгороде и ненавидит в Крыму?. / Американцы рассказали киевлянам, что в России 10% детей снимаются в порнографии. / Забастовка пилотов парализовала авиасообщение в Испании. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках