российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Порядка 50 человек погибли при взрыве цистерны на севере Гаити

Как минимум 50 человек стали жертвами взрыва автоцистерны с топливом на севере Гаити. Десятки пострадавших доставлены в больницу города Кап-Аитьен.

По предварительным данным, автоцистерна с топливом перевернулась, уходя от столкновения с другим транспортом. Она упала на бок. Местные жители поспешили к машине, чтобы наполнить канистры и другую тару горючим – собралось около 100 человек.

Через некоторое время цистерна взорвалась, возник пожар, который тушили несколько часов. Газета Le Nouvelliste сообщила о 40 погибших, но портал Haiti24 уточнил число жертв и пострадавших. 50 человек умерли, 47 получили различные травмы и ожоги. Местные власти допускают, что цифры не окончательные, экстренные службы продолжают исследовать место происшествия.

Пострадавших отвозят в местную больницу, но места в ней быстро закончились. Людей размещают в коридорах и прямо во дворе больницы.

Напомним, внезапный взрыв бензобака стал причиной гибели восьми человек в китайском городе Далянь. Еще пятеро пострадали и доставлены в больницу. Причиной происшествия стала протечка в бензобаке.

Кап-Аитьен, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках