российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Буш объявил о своей победе

Действующий президент США Джордж Буш объявил о своей победе на выборах главы американского государства. С соответствующим заявлением переизбранный на второй срок президент выступил на митинге в Международном торговом центре имени Рейгана в Вашингтоне. Джордж Буш назвал свою победу «исторической».

Кроме того, американский лидер пообещал продолжить войну против террора и использовать для этого все возможности США.

Также Буш сделал шаг навстречу 55 миллионам сторонников Джона Керри, которые голосовали против него. «Мне понадобится ваша поддержка, и я буду трудиться, чтобы заслужить ее», – заявил президент.

Заявление Буша последовало менее чем через час после того, как сенатор Джон Керри, кандидат от Демократической партии признал свое поражение на митинге своих сторонников в Бостоне. Ранее он позвонил Дж.Бушу и поздравил последнего с победой. В телефонной беседе, которая длилась менее 5 минут, Керри сообщил, что, по его мнению, страна слишком разделена и поэтому он счел необходимым для сохранения единства признать свое поражение. Буш согласился с этим. Керри также попросил Буша предпринять усилия с тем, чтобы преодолеть разобщенность страны.

По материалам РБК, ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 03.11.04

Американцы уже выбрали своего президента. / Керри догоняет Буша. / Республиканцы сохранят контроль в сенате США. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках