российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Итоги выборов в Украине объявят до 11 ноября

Окончательные результаты первого тура выборов президента Украины будут обнародованы значительно раньше 11 ноября. Об этом заявил накануне председатель Центризбиркома Украины Сергей Кивалов. По его словам, сейчас «идет подсчет голосов по протоколам с «мокрой» печатью». «Однако около 50 избирательных округов не предоставили протоколов, либо предоставили их в неприемлемой форме. По некоторым округам дела о нарушениях рассматривают суды.

Кивалов отрицает информацию о том, что обнародование результатов было отложено вследствие «давления на него». «Давлением на ЦИК достичь ничего не удастся. Свидетельство тому – комиссия не провела ни одного закрытого заседания и в дальнейшем намеревается действовать открыто», – сказал глава ЦИК.

Между тем накануне кандидат в президенты, кандидат от оппозиции Виктор Ющенко и лидер Соцпартии Украины, кандидат в президенты Александр Мороз провели переговоры о возможной поддержке социалистами В.Ющенко во втором туре президентских выборов.

Второй тур голосования назначен на 21 ноября.

По материалам «Вести.ру», ИА «Финмаркет».

В мире. Другие новости 04.11.04

Буш объявил о своей победе. / Американцы уже выбрали своего президента. / Керри догоняет Буша. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках