российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль готовится к наземной операции в Ливане

Израильские солдаты в ночь на среду пересекли ливанскую границу и атаковали боевиков группировки «Хезболлах», передает Reuters со ссылкой на сообщение армии Израиля. Как заявил представитель израильской армии, «это были ограниченные, точечные атаки».

Между тем, ночью израильская авиация продолжила наносить удары по целям в Ливане. Близ Бейрута обстреляна военная база, еще несколько ударов пришлись по другим целям на территории страны, погибли 27 человек, сообщает Gazeta.Ru. Взрывом ливанской ракеты убит один израильтянин.

Израиль готов продолжать наступление на позиции боевиков «Хезболлах» в течение еще нескольких недель, а также начать на территории Ливана наземную операцию. Представители израильского командования до сих пор ограничивались ракетно-артиллерийскими ударами по ливанской территории.

По словам заместителя начальника генерального штаба израильской армии Моше Каплински, Тель-Авив не исключает возможности «масштабного размещения в Ливане наземных войск».

Ливанский премьер-министр Фуад Синиора осудил израильскую операцию против Ливана, а также призвал базирующуюся на юге страны группировку «Хезболлах» освободить двух захваченных ею израильских солдат.

В результате израильских ударов во вторник на юге Ливана погибли 11 человек, в пригороде Бейрута при бомбардировке казарм были убиты 9 ливанских солдат.
Из Ливана продолжается эвакуация иностранных граждан. ООН вывозит из Бейрута вспомогательный персонал своих миссий.

Бейрут. Другие новости 19.07.06

У берегов Флориды едва не затонул круизный лайнер. / Россиян эвакуируют из Ливана по суше и по морю. На родину вывезут не всех. / Осаду свердловских лесов придется продлять: запуск ракеты «Союз-2» вновь отложен. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках