российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США арестованы врачи-убийцы

В Новом Орлеане арестованы врачи, которым предъявлены обвинения в убийстве пациентов во время урагана «Катрина». Защитники медиков утверждают, что речь идет об эвтаназии. Но она строго запрещена в Луизиане, а жертвы не давали согласия расстаться с жизнью.

Следствие по делу о многочисленных убийствах пациентов в Новом Орлеане, пострадавшем от урагана «Катрина», продолжалось почти год. За несколько дней хаоса в затопленном городе погибли более 200 пожилых пациентов больниц. Теперь прокуратура Луизианы может с уверенностью сказать: по крайней мере четыре больных пенсионера умерли не своей смертью. Арестованные накануне доктор Анна Пу и медсестры Лори Будо и Шери Лэндри сделали им инъекции смертельного коктейля из морфина и других сильнодействующих лекарств.

Прокурор считает это серьезным преступлением. Адвокаты же вообще не видят в происшедшем никакого нарушения закона. «Эти люди возомнили себя, наверное, богами. Это была никакая не эвтаназия, а предумышленное убийство», – заявляет генеральный прокурор Луизианы Чальз Фоти. «Прокуратура не может найти мотив. А он должен быть – нажива, месть, ревность и тому подобное. А без мотива нет и предумышленного убийства», – отвечает адвокат Анны Пу Рик Симмонс.

Сами же задержанные медики вины за собой не чувствуют. Вскоре после урагана «Катрина» доктор Анна Пу с гордостью рассказывала о мужестве персонала больницы. «Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы пациенты получили необходимую медицинскую помощь и чтобы им было уютно в нашем госпитале», – говорила она в декабре 2005-го.

Между тем в прокуратуре Нового Орлеана заявляют, что в ближайшее время будут предъявлены обвинения работникам и других больниц, в которых пациенты во время природной катастрофы получили схожую «медицинскую помощь».

Новый Орлеан, США. Другие новости 19.07.06

В Киеве около посольства Израиля прошел митинг против войны на Ближнем Востоке (ФОТО). / Первые итоги противостояния на Ближнем Востоке: власти Израиля оказались не готовы к войне. / Более 50 мирных ливанцев погибли сегодня под израильскими бомбами. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках