российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Небывалая жара убивает европейцев

Во многих европейских странах температура бьет рекорды. В Великобритании на юго-востоке Англии в среду была зафиксирована температура 36,5 градусов по Цельсию, что является историческим максимумом для июля.

Местным властям пришлось насыпать на дороги гравий – после того, как начало плавиться дорожное покрытие.

Погодные условия в Европе, которые наблюдаются в эти дни, многим напомнили о лете 2003 года, когда от обезвоживания и солнечных ударов скончались около 35 тысяч человек, большинство из которых – престарелые люди.

По словам французского министра здравоохранения Ксавье Бертанда, девять смертей, зафиксированных в последние дни, могут быть связаны с жарой. В Париже температура достигла 36 градусов, сообщает ВВС.

Случаи смерти в связи с жаркой погодой подтверждены в Голландии, Германии и Испании.

Итальянские фермеры говорят, что наступившая в стране засуха является одной из самых сильных за последние десятилетия.

Французская энергетическия компания EDF была вынуждена сократить выработку электричества на ряде принадлежащих ей АЭС. Компания призвала основных потребителей сократить расход электроэнергии.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни жара в Европе немного спадет. При этом ожидаются грозы.

Париж, Франция. Другие новости 20.07.06

Российским боксерам сопутствует успех на чемпионате Европы. / Старт «Союза-2» снова отложен. Ракета не может взлететь уже третий раз. / Лидеры «Хезболлах» пережили авиаудары Израиля. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках