российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Бейруте высадились морпехи США

В Бейруте высадились около 40 морских пехотинцев армии США. Они должны оказать помощь в эвакуации американских граждан из Ливана, передает Lenta.Ru со ссылкой на агентство Reuters.

Солдаты были доставлены на берег десантным катером с борта транспортного корабля «Нэшвилл». В четверг вечером «Нэшвилл» вывезет американцев из Ливана на Кипр.

В четверг американская администрация рассчитывает эвакуировать из Ливана примерно 6 тысяч граждан США. Поздно вечером в среду на Кипр прибыл круизный лайнер, на борту которого находились около тысячи американцев.

Американские морские пехотинцы вернулись в Бейрут через 23 года после взрыва казарм в ливанской столице, в результате которого погибли 220 морпехов, 18 моряков и трое солдат сухопутных вооруженных сил. Эту диверсию совершили боевики экстремистской группировки «Хезбаллах».

Бейрут. Другие новости 20.07.06

Интересы Миссии ОБСЕ в Молдове в очередной раз будет представлять американец. / Небывалая жара убивает европейцев. / Российским боксерам сопутствует успех на чемпионате Европы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках