российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

В Японии подтвердили гибель 11 пассажиров с пропавшего корабля

Жертвами кораблекрушения в Японии стали не менее 11 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря японского правительства Есихико Исодзаки.

Круизное судно Kazu I в субботу днем подало сигнал бедствия, сообщив, что набирает воду у берегов северного острова Хоккайдо. На его борту находились 24 туриста, включая двоих детей, и два члена экипажа. Все они были в спасательных жилетах. Капитан доложил, что около 14:00 судно накренилось на 30 градусов, после чего связь с ним пропала.

Прибывшие на место крушения спасатели обнаружили несколько человек без сознания, позже медики подтвердили их гибель. Поисково-спасательная операция продолжается.

При канцелярии главы правительства сформировали кризисный штаб по сбору и анализу информации. «К настоящему моменту удалось обнаружить тела 11 человек, смерть всех из них была подтверждена», – сказал Исодзаки. Судно пока не обнаружили, а остальные 15 человек, находившиеся на борту, числятся пропавшими без вести.

Токио, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках