российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хусейн прекратил голодовку и готовится к расстрелу

Экс-президент Ирака Саддам Хусейн прекратил 19-дневную голодовку. По словам представителя Высшего иракского уголовного трибунала, куда Хусейн был доставлен, по окончании судебного заседания «он съел рис с мясом, хлеб, фрукты и выпил газированный тонизирующий напиток».

Напомним, что бывший президент Ирака объявил голодовку в знак протеста нарушениям судебных процедур на процессе, а также отсутствия гарантий безопасности для его адвокатов.

В минувшее воскресенье 69-летний Хусейн был госпитализирован в связи с резким ухудшением здоровья.

По мнению бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, ему как военному человеку в случае смертного приговора больше подошел бы расстрел, а не повешение. «Вы должны помнить, что Саддам Хусейн – офицер, – сказал Хусейн, обращаясь к судье Рауфу Абдель Рахману на очередном заседании, – следовательно, казнь должна быть осуществлена путем расстрела, а не повешения».

Судья, в свою очередь, напомнил Хусейну, что пока об этом говорить рано, поскольку вердикт еще не вынесен.

Напомним, что Садам Хусейн обвиняется убийстве около 150 жителей шиитской деревни в 1982 году. Сам экс-президент своей вины не признает.

Багдад, Ирак. Другие новости 27.07.06

Афганистан, Иран и Таджикистан решили объединиться. / Экс-глава МИД Румынии предлагает превратить Приднестровье в международный протекторат. / В Узбекистане запретили газету «Труд» и сериал Первого канала. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках