российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иранские добровольцы отправились на помощь «Хизбаллах»

Иранские добровольцы направились в среду в Ливан для участия в боевых действиях против Израиля. Они намерены добраться до Ливана через Турцию и Сирию. Ожидается, что на пути до турецкой границы к ним присоединятся еще не менее 150 добровольцев. Возраст 60 добровольных участников «священной войны» разнится, среди них есть как подростки, так и пожилые люди, например, 72-летний ветеран ирано-иракской войны 1980-1988 годов.

«Мы – только первая волна добровольцев, за нами последуют другие, и не только из Ирана, но и из других мусульманских стран. «Хизбаллах» нуждается в нашей помощи», – заявил Амир Дажлилинеджад из Студенческого движения за справедливость, помогавшего организовать отправку добровольцев.

Иранцы не имеют при себе никакого оружия, однако неизвестно, разрешат ли им турецкие власти проход по территории Турции. В то же время, согласно двустороннему соглашению, граждане Ирана могут находиться в Турции без виз на протяжении трех месяцев.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 27.07.06

«Аэрофлот»: задержанные украинцы оказались не террористами, а алкоголиками и дебоширами. / Грузинская полиция продолжила зачистку в Кодорском ущелье. / Переговоры в Риме по Ближнему Востоку завершились безрезультатно. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках