российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Тысяча человек застряла в парке «Долина Смерти» в США

Посетители и сотрудники парка «Долина Смерти» в американском штате Калифорния оказались заблокированы из-за наводнения. Все дороги вокруг закрыты из-за подтопления и нанесенного водой мусора.

«Все дороги к парку закрыты из-за наводнения и останутся закрытыми до оценки сотрудниками парка. Не пытайтесь самостоятельно проехать по затопленным участкам или нанесенному мусору», – говорится в сообщении службы национальных парков США.

По данным AP, в парке сейчас находятся около 500 посетителей и столько же человек персонала. Порядка 60 автомобилей на стоянке засыпано грязью и мусором, принесенным потоками воды, которые передвигали по парку валуны и вырванные с корнями деревья.

Порядка 3,71 см дождя пролилось в районе Фернас-Крик, что равно 75% годовой нормы. Транспортники предупредили, что потребуется не менее шести часов, чтобы проверить дороги на безопасность.

Ранее ливни обрушились на Лас-Вегас: улицы затопило, на первых этажах казино стояла вода, крыши некоторых зданий обрушились под весом воды.

Сакраменто, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки