российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арафата похоронят в Cекторе Газа

Палестинские власти официально сообщили о кончине главы Палестинской автономии Ясера Арафата. Эта информация подтверждается заявлением французских врачей о том, что палестинский лидер находится в состоянии комы IV степени, означающей гибель мозга. Это состояние у больного может сохраняться в течение нескольких дней или недель, сообщили французские медики.
Палестинские правительственные источники сообщают также, что Арафат, скорее всего, будет похоронен в Cекторе Газа, передает Yтро.ру.

Резкое ухудшение здоровья 75-летнего лидера палестинцев произошло 29 октября. В связи с этим он был перевезен из своей резиденции в Рамаллахе в госпиталь Перси-де-Кламар в пригороде Парижа. По результатам первых обследований и анализов выявлено нарушение состава крови, в частности, повышенные показатели лейкоцитов, однако лечащие врачи подозрения на лейкемию отвергли.

4 ноября состояние Арафата резко ухудшилось. Представитель госпиталя Перси сообщил, что «клиническая ситуация стала более сложной». Палестинский министр связи Аззам аль-Ахмед, выступая на встрече с журналистами в Рамаллахе на западном берегу реки Иордан, также подтвердил, что Арафат «находится в критическом состоянии».

В связи с состоянием Арафата, который не назначал себе преемника, Исполком Организации освобождения Палестины (ООП) собрался в четверг на чрезвычайное заседание под председателем второго человека в этой структуре – бывшего премьер-министра Махмуда Аббаса, передает Newsru.com. По имеющимся данным, ряд полномочий, касающихся сфер безопасности и финансов, передан палестинскому премьер-министру Ахмеду Куреи.

По материалам Yтро.ру, Newsru.com.

В мире. Другие новости 04.11.04

Ясир Арафат скончался. / Ясир Арафат уже не придет в себя. / Болгары, венгры, поляки и нидерландцы уйдут из Ирака. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках