российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль мобилизует 15 тысяч резервистов

Правительство Израиля разрешило армии обороны Израиля дополнительную мобилизацию около 15 тысяч резервистов.

Между тем, армия не планирует немедленно отправлять резервистов на театры военных действий – они будут задействованы по мере необходимости, в том числе для замены частей, принимающих участие в боях в южном Ливане.

«Существует необходимость подготовиться к любым сценариям... Это обязанность государства – дать армии такую возможность», – прокомментировал мобилизацию начальник израильского Генштаба Дан Халуц.

Санкционировав дополнительный призыв резервистов, военно-политический кабинет, объединяющий глав ключевых министерств и силовых ведомств страны, высказался против расширения масштабов наземной операции в Ливане.

Тем временем, Израиль заявляет о серьезном ущербе нанесенном военному потенциалу группировки «Хизбалла» в ходе 16-дневной операции израильской армии на юге Ливана.

По словам главы генштаба Израиля генерала Дана Халутца, потери боевиков исчисляются сотнями. Кроме того, «Хизбалла» выпустила большую часть имевшихся у неё ракет. В результате сегодняшнего обстрела «Хизбаллой» севера Израиля 4 человека были ранены.

Также сообщается, что в Ливан доставлено 40 тонн гуманитарной помощи для детей. По данным ООН, в Ливане из за военных действий на положении перемещенных лиц оказались около семисот тысяч человек, почти половина из них – дети.

Израиль, Иван Смирнов

Израиль. Другие новости 27.07.06

Янукович согласился на вступление Украины в НАТО. Соглашение с Ющенко будет подписано утром. / Ющенко заявляет о военной угрозе со стороны России и требует вступления в НАТО. Янукович отмалчивается. / Премьерство Януковича зависит от жены Ющенко. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках