российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль принял решение о расширении наземной операции на юге Ливана

Израильское правительство приняло решение о расширении наземной операции на юге Ливана против экстремистской группировки «Хезболла».

Для этих целей правительство намерено призвать в армию еще несколько тысяч резервистов.

В понедельник премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что в ближайшие дни прекращения огня в наступательной операции против «Хезболлы» в Ливане не будет. Он добавил, что Израиль продолжит военные действия до тех пор, пока существует угроза ракетных атак «Хезболлы» и пока не будут освобождены захваченные израильские солдаты.

В понедельник Израиль вновь направил свои самолеты в Ливан – всего через день после того, как дал согласие на 48 часов прекратить воздушные удары.

Во вторник министры иностранных дел стран-членов ЕС проведут в Брюсселе срочную встречу для обсуждения положения на Ближнем Востоке.

Между тем, президент Сирии Башар Асад призвал повысить боеготовность вооруженных сил страны. До сих пор Сирия отказывалась быть втянутой в конфликт в Ливане. Однако министр информации Сирии предупредил на прошлой неделе, что его страна может вмешаться, если наземная операция в Ливане начнет угрожать безопасности Дамаска.

Иерусалим, Израиль, Иван Смирнов

Иерусалим, Израиль. Другие новости 01.08.06

Фидель Кастро временно сложил с себя полномочия главы государства. / Иран отверг резолюцию СБ ООН. / Райс обещает мир на Ближнем Востоке до конца недели. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках