российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Здоровье Фиделя Кастро стало государственной тайной

После проведенный операции физическое состояние Фиделя Кастро постепенно восстанавливается, его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Сам Кастро заявил, что чувствует себя хорошо. При этом, отметил, что отныне о его здоровье говорить запрещено: «В связи со специфической ситуацией на Кубе, в связи с планами, которые вынашивает американская империя, мое здоровье становится государственной тайной. О нем не должно быть постоянных информационных сообщений. Кубинский народ должен это понимать. Я могу сказать, что нахожусь в стабильном состоянии, но еще потребуется время на реабилитацию»

Однако силы, оппозиционные нынешнему кубинскому режиму, сомневаются, что Кастро все еще жив, и ожидают перемен на острове.

«Я не стану сообщать хорошие новости, потому что это будет неэтично, а если бы новости были плохими, то это было бы на руку только нашим врагам», – заявил Кастро.

Фидель Кастро выразил благодарность всем кубинцам и зарубежным друзьям за поддержку и извинился за то, что заставил волноваться. Он выразил уверенность в том, что страна идет и будет идти по правильному пути. «Вооруженные силы и кубинский народ готовы к защите страны. Необходимо бороться и работать», – завершил свое обращение Фидель Кастро.

Как сообщил председатель парламента Кубы Рикардо Аларкон, операция, сделанная кубинскому лидеру Фиделю Кастро в понедельник, прошла успешно. Состояние больного удовлетворительное настолько, что во вторник он смог принять своих ближайших сподвижников и дать им инструкции по управлению страной.

Фидель Кастро, которому 13 августа исполняется 80 лет, подвергся срочному хирургическому вмешательству по причине внезапно открывшегося кровотечения в кишечнике. Перед операцией он обратился к согражданам с посланием, в котором уведомил их, что на время лечения и реабилитационного периода передает полномочия первого секретаря ЦК Компартии, председателя Государственного Совета и верховного главнокомандующего своему брату Раулю.

75-летний Рауль Кастро, согласно национальной Конституции, является официальным преемником всех важнейших постов в государстве.

Накануне на предприятиях и в общественных местах большинства городов и поселков Кубы прошли патриотические митинги с пожеланиями скорейшего выздоровления Фиделю Кастро. В выступлениях звучали слова поддержки его брату Раулю, приступившему к исполнению обязанностей руководителя карибской республики.

В Гаване самым многолюдным местом стал центральный парк, где по призыву общественных, профсоюзных организаций и Компартии прошли мероприятия по «подтверждению верности революции». Выступая на нем, руководитель муниципальной партийной организации Армандо Диас Гарсиа сообщил, что «рабочие кубинской столицы обязались повысить эффективность своего труда, и их высокие показатели станут лучшим подарком Фиделю Кастро».

Гавана, Куба, Иван Смирнов

Гавана, Куба. Другие новости 02.08.06

В связи с небывалой жарой в Нью-Йорке введено ЧП. / Израильские десантники блокированы в районе госпиталя в Баальбеке. / ЕС призвал Израиль и ливанскую группировку «Хезболлах» «немедленно прекратить вражду». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках