российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Украина поддерживает операцию Грузии в Кодорском ущелье

Украина считает проведение Грузией операции в Кодорском ущелье продолжением политики по восстановлению законности в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

«Украина внимательно следит за развитием событий в Кодорском ущелье в связи с проведением операции в этом регионе Грузии», – сказано в сообщении.

Украинская сторона рассматривает ее проведение как продолжение последовательной политики грузинского руководства по восстановлению законности, правопорядка и борьбы с организованной преступностью. «Выражаем надежду, что операция в Кодорском ущелье не обозначиться на продолжении переговорного процесса по урегулированию конфликта в Абхазии, его решения мирными методами на основе соблюдения принципов обеспечения территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также нерушимости ее государственных границ», – сказано в сообщении.

Как сообщалось, МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Грузию транзитом через территорию России.

Между тем, некоторые грузинские СМИ сообщает о незаконном развертывании российскими миротворцами дополнительного поста в населенном пункте Лата.
Комментируя эти заявления, командующий Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал Сергей Чабан сообщил, что российские миротворцы не устанавливали дополнительных постов в Кодорском ущелье.

Чабан напомнил, что по Московскому соглашению о прекращении огня и разъединению сторон от 1994 года в верхней части Кодорского ущелья вот уже 12 лет несут службу российские миротворцы на двух наблюдательных постах – номер 106 и 107. «Никаких дополнительных сил в Кодорское ущелье со стороны российских миротворцев не вводилось», – подчеркнул генерал.

Тбилиси, Грузия, Иван Смирнов

Тбилиси, Грузия. Другие новости 02.08.06

Здоровье Фиделя Кастро стало государственной тайной. / В связи с небывалой жарой в Нью-Йорке введено ЧП. / Израильские десантники блокированы в районе госпиталя в Баальбеке. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках