российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ливане в ходе боев погибли еще 15 израильских солдат

Вчера в ходе боевых действий на юге Ливана Армия Обороны Израиля потеряла убитыми 15 солдат еще 38 израильских солдат получили ранения.

Нынешние потери оцениваются как наиболее высокие за все время нынешнего конфликта. Однако, несмотря на это, кабинет министров Израиля принял решение о расширении военной операции.

Израиль расширяет наземную операцию в Ливане. Такое решение принял вчера кабинет по безопасности под председательством премьера Эхуда Ольмерта.

Министрам потребовалось около 6 часов, прежде чем они одобрили предложение министра обороны Амира Переца и начальника генштаба Дана Халуца разрешить армии наступление на 30 километров глубь Ливана, до реки Литани, а в некоторых местах и перейти ее.

Военные намерены взять под жесткий контроль районы, где находятся базы группировки «Хезболла» и откуда ее боевики обстреливают ракетами приграничные израильские города.

Бейрут, Иван Смирнов

Бейрут. Другие новости 09.08.06

Российские туроператоры объявили бойкот Израилю и израильским товарам. / За прошедшие сутки в Ливане погибли 8 израильских солдат. / Северная Корея впервые обратилась за помощью к Южной Корее. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках