российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Террористы планировали взорвать «много» пассажирских самолетов

Власти Великобритании провели масштабную спецоперацию, в ходе которой задержаны террористы, готовившие серию взрывов на международных авиарейсах. Как подтвердил в четверг глава британского МВД Джон Рид, террористы планировали взорвать «много» пассажирских самолетов. Это повлекло бы за собой «значительные человеческие жертвы». По его словам, планы террористов представляли «серьезную опасность для Великобритании и ее партнеров на международной арене».

Как сообщают в спецслужбах, объектом атаки должны были стать около десятка самолетов. По оперативным данным, смертники собирались пронести на борт бомбы, спрятанные в ручной клади. Взрывные устройства должны были сработать во время рейса из Великобритании в США.

Теракты удалось предотвратить с помощью масштабной полицейской операции, в ночь на четверг в Лондоне были задержаны 18 подозреваемых.

Предполагаемые террористы находились под наблюдением в течение нескольких месяцев. Как отмечается, это «преимущественно молодые уроженцы Великобритании из азиатских семей».

После этих сообщений в Великобритании было объявлено о «критическом» уровне террористической угрозы. В британских аэропортах усилены меры безопасности. Пассажирам, вплоть до особого распоряжения, запрещено проносить на борт ручную кладь, а также мобильные телефоны и ноутбуки.

Лондон, Иван Смирнов

Лондон. Другие новости 10.08.06

Израиль приостанавливает наступление армии в Южном Ливане по приказу США. / Международный мониторинг Кодорского ущелья начнется с 20 августа. / Американский моряк занимался шпионажем в пользу России. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках