российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тайфун «Саомай» в Китае унес жизни 73 человек

Тайфун «Саомай» на востоке Китая унес жизни уже 73 человек, 8 из которых дети, сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа». Ранее сообщалось лишь о 32 погибших.

Наибольшее количество жертв зафиксировано в провинции Чжэцзян, оказавшейся первой на пути тайфуна – здесь погиб 71 человек. Еще два человек погибли в соседней провинции Фуцзянь.

Другие СМИ приводят иные данные. Так, по информации агентства «Чжунго Тунсиншэ», число погибших уже достигло 80 человек.

Больше всего пострадал уезд Цаннань в провинции Чжэцзян, на который тайфун обрушился вечером в четверг. Здесь разрушены тысячи домов, спасатели приступили к разбору завалов и поиску выживших.

По данным китайского агентства, в ближайшие часы число жертв будет расти, поскольку в настоящее время связь с многими районами Чжэцзяна невозможна или сильно затруднена.

Китайские и западные метеорологи уже окрестили «Саомай» супер-тайфуном. По данным китайских СМИ, это самый мощный тайфун, угрожающий Китаю за последние 50 лет.

Пекин, Иван Смирнов

Пекин. Другие новости 10.08.06

Водка «Хортица» вошла в книгу рекордов Гинесса. / Работа лондонского аэропорта Хитроу парализована. British Airways отменяет рейсы. / Адвокаты Чарльза и Дианы разведут Маккартни и Миллс. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках