российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай: жертвами тайфуна стали 111 человек

Сильнейший за последние 50 лет тайфун «Саомай», принесший с собой проливные дожди и сильный ветер, свирепствует на территории восточной провинции Китая Чжэцзян.

Из зон бедствия эвакуированы более 1,5 миллиона человек. Ожидается, что сила «Саомай» в течение дня уменьшится, и когда он достигнет территории расположенной севернее соседней провинции Цзянсу, то будет классифицироваться как тропический шторм.

Стихия унесла жизни уже 111 человек. Многие считаются пропавшими без вести, их число не установлено, сообщает агентство Синьхуа.

Достигший берегов Восточного Китая тайфун нанес значительный ущерб региону. Разрушены многие жилые дома, в некоторых местах отсутствует связь и электричество. Наиболее пострадала провинция Чжэцзян, которая первой приняла на себя удар стихии. В регионе частично прервано транспортное сообщение и связь, отсутствует электричество. Из-за ливневых осадков, количество которых в ряде районов превысило 300 мм, происходят сходы оползней и селей. Не менее серьезная ситуация сложилась в соседней провинции Фуцзянь.

В настоящее время местные власти организуют снабжение жителей пострадавших регионов питьевой водой, палатками, одеялами. На эти цели уже выделено около 2 млн. юаней (примерно 250 тыс. долларов). В общей сложности из районов бедствия эвакуированы 1,6 млн. человек.

В настоящее время заметно ослабший тайфун продвигается вглубь страны. Метеорологи классифицируют «Саомай» как тропический шторм со скоростью ветра вблизи центра 90 км/ч.

Пекин, Иван Смирнов

Пекин. Другие новости 11.08.06

Россия внесла в СБ ООН собственный проект резолюции по ситуации в Ливане. / Тайфун «Саомай» в Китае унес жизни 73 человек. / Водка «Хортица» вошла в книгу рекордов Гинесса. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках