российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль отверг российский план 72-часового перемирия

Дан Гиллерман посол Израиля в ООН отверг план России о 72-часовом «гуманитарном» перемирии между израильской армией и боевиками ливанского движения «Хизбалла». Он назвал этот план «плохой идеей», так как прекращение огня со стороны Армии обороны Израиля, даст возможность боевикам перегруппировать силы.

Израильский посол подчеркнул, что российский план отвлекает внимание мирового сообщества от комплексного решения ближневосточного конфликта.

Гиллерман отметил, что он встречался с представителем России в ООН Виталием Чуркиным, который и внес это предложение на рассмотрение ООН, и объяснил ему позицию Израиля.

Резолюция России была внесена 10 августа, так как, по словам Чуркина, в ближайшей перспективе франко-американская резолюция по Ближнему Востоку принята не будет.

Вашингтон, Иван Смирнов

Вашингтон. Другие новости 11.08.06

Китай: жертвами тайфуна стали 111 человек. / Россия внесла в СБ ООН собственный проект резолюции по ситуации в Ливане. / Тайфун «Саомай» в Китае унес жизни 73 человек. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках