российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ливан: в результате израильских обстрелов в пятницу погибли 11 человек

Израильская авиация возобновила в пятницу обстрелы севера, востока и юга Ливана, а также южных пригородов Бейрута. В 20-ти километрах к северо-востоку от главного центра северного Ливана – города Триполи обстрелян мост Хисса на плато Аккар, граничащем с Сирией.

После первого рейда израильские ВВС вернулись для повторного обстрела. В это время в районе моста находились местные жители, собравшиеся, чтобы оценить нанесенный израильскими ракетами ущерб. В результате 11 ливанцев погибли, девять получили ранения.

По данным ливанских источников, в результате бомбардировок 11 ливанцев были убиты и 11 ранены.

Источники также сообщают о пожарах, которые начались в Бейруте после израильских атак. Помимо этого израильские ВВС продолжают бомбить дороги, связывающие Ливан и Сирию, а также окрестности портового города Тир на юге страны.

Бейрут, Иван Смирнов

Бейрут. Другие новости 11.08.06

Израиль отверг российский план 72-часового перемирия. / Китай: жертвами тайфуна стали 111 человек. / Россия внесла в СБ ООН собственный проект резолюции по ситуации в Ливане. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках