российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В крупнейших аэропортах Индии объявлено об ужесточении режима безопасности

После того, как в четверг в Великобритании была захвачена группа террористов, подозреваемых в подготовке терактов на авиатранспорте, в крупнейших аэропортах Индии объявлено об ужесточении режима безопасности.

В столичном международном аэропорту имени Индиры Ганди и Мумбайском международном аэропорту из-за повышенных мер безопасности, введенных властями, оказались задержаны почти 50 рейсов.

Пассажирам предписывается прибывать к отлету на несколько часов раньше, чем обычно. Введены новые правила прохождения пропускных пунктов и декларирования разрешенных к провозу вещей. На всех пропускных постах аэропортов задействованы усиленные наряды служб безопасности, привлечены сотрудники других спецслужб, включая службу быстрого реагирования, которая будет патрулировать территорию терминалов со служебными собаками.

Как сообщили власти аэропорта имени Индиры Ганди, чрезвычайный режим будет соблюдаться как минимум до 17 августа.

Также основанием для ужесточения режима безопасности в Нью-Дели стали полученные местной полицией угрозы о готовящихся терактах, которые экстремистская группировка, называющая себя Африканские исламисты, предполагает осуществить во время празднований, посвященных Дню независимости Индии 15 августа.

Посольство США в Индии 11 августа призвало своих граждан соблюдать особые меры предосторожности в связи с угрозами возможных терактов в Нью-Дели и Мумбаи.

Одновременно индийские власти ввели усиленный режим безопасности на границах с Пакистаном, в штате Джамму и Кашмир, столице штата Сринагаре, а также на индийско-бангладешской границе.

Нью-Дели, Иван Смирнов

Нью-Дели. Другие новости 11.08.06

Архипелаг Крым – в моде политический туризм. / Ливан: в результате израильских обстрелов в пятницу погибли 11 человек. / Израиль отверг российский план 72-часового перемирия. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках