российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

В Австралии создали фрикадельки из мяса мамонта

Фото: freepik.com

Австралийская компания Vow сделала фрикадельки из выращенного в лаборатории мяса мамонта. Цель проекта – подтолкнуть мясоедов отказаться от забоя животных и перейти на синтезированный продукт, пишет The Guardian.

Vow занимается выращиванием мяса и на этот раз использовала биоматериалы шерстистого мамонта. Эксперимент проведен, чтобы напомнить людям о проблемах климата и уменьшения видового разнообразия. Ведь именно потепление и охота людей стали причинами вымирания огромных животных, напомнили в компании.

Специалистам сложно спрогнозировать, как поведет себя иммунитет человека, который съест такое мясо, потому что человечество не контактировало с мамонтами очень давно. В компании заверили, что если продукт запустят в производство, ученые смогут сделать так, чтобы мясо прошло контроль всех регулирующих органов.

Американские исследователи решили воскресить мамонта. С помощью генного моделирования они решили вывести морозостойкого слона с основными биологическими признаками древнего гиганта.

Канберра, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках