российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили: Грузия за месяц сделает то, что Абхазия не смогла за 14 лет

Грузинский президент Михаил Саакашвили поручил правительству до осени завершить все строительные работы в Кодорском районе. Он потребовал ускорить восстановление региона: «фактически за месяц-полтора нам нужно построить там новые мини-города – тысячи домов, расширенный аэродром и посадочные площадки для вертолетов», заявил президент.

По замыслам президента, эффект от работ в ущелье должны увидеть не только местные жители, но и граждане соседней Абхазии, которую Грузия считает своей мятежной провинцией. «Абхазия должна убедиться: то, что она не смогла сделать за много лет, правительство Грузии сделало за один месяц», – заявил Саакашвили. Он подчеркнул, что за выполнение этого поручения министры, включая главу кабинета Зураба Ногаидели, «отвечают головой».

Жители Кодорского ущелья были раздражены, так как «несколько лет в Тбилиси фактически не вспоминали о ситуации в этом тяжелейшем по климатическим условиям крае». Людям даже приходилось расстреливать высоковольтную линию электропередачи «Кавкасиони», проходящую по ущелью, чтобы заставить власти прислать вертолет для транспортировки больных из Кодори.

Тбилиси, Иван Смирнов

Тбилиси. Другие новости 15.08.06

Шеф МГБ ПМР не исключает, что теракты осуществлены группой людей, проживающих в Приднестровье. / Спецслужбы Приднестровья располагают данными, что оба взрыва в Тирасполе имеют взаимосвязь и являются терактами. / Конкурс карикатур в Иране. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках