российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ назвали срок ответных мер Израиля против Ирана

Израиль может ударить по военным объектам Ирана в ближайшее время. США останутся в стороне во время ответного удара, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Собеседники уверены, что решение об ответном ударе будет принято в ближайшие дни. Точная дата не называется. Вашингтон убеждает Тель-Авив отказаться от ответного удара и точно никак не будет в нем участвовать, рассказали источники.

Советник экс-главы израильского Генштаба Рам Аминах подсчитал, что отражение атаки Ирана ракетами обошлось Израилю в 1,35 млрд долларов. Эта сумма указана без учета стоимости работы самолетов и наземного ущерба от падения ракет. Один залп израильской системы антибаллистических ракет Arrow стоит 3,5 млн долларов, передает агентство «Анадолу».

Иран в ночь на 14 апреля устроил массированную атаку с помощью более 300 дронов, крылатых и баллистических ракет. Удар был ответом на бомбежку Израилем иранского консульства в Дамаске. Тегеран заявил, что это была законная самооборона и дальнейшей эскалации не будет.

Нью-Йорк, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки