российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лондоне обсудят введение санкций против Ирана

В Лондоне в пятницу состоится встреча министров иностранных дел шести стран по иранской ядерной проблеме. Главы внешнеполитических ведомств Великобритании, Германии, Китая, России, США и Франции обсудят возможные меры против Ирана, который отказался выполнить главное требование Совета Безопасности ООН – прекратить работы по обогащению урана.

Среди участников лондонских переговоров пока нет единства. США настаивают на введении против Ирана жестких санкций, Россия и Китай – против.
Верховный представитель ЕС по внешней политике Хавьер Солана накануне заявил, что переговоры с Ираном не могут продолжаться вечно, но пока не стоит прерывать с ним контакты.

Совет Безопасности ООН собирается на следующей неделе обсудить проект резолюции о санкциях в отношении Ирана. Об этом заявил постоянный представитель Велибкобритании Эмир Джон-Спери, передает BBC. «Я ожидаю, что «ядерное досье» Ирана снова ляжет на стол Совета Безопасности ООН на следующей неделе», – отметил Пэрри.

В соответствии с резолюцией Совбеза ООН, Тегеран должен был до 31 августа прекратить обогащение урана, однако не сделал этого.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 05.10.06

В середине октября пройдёт Второй всемирный форум молдавской диаспоры. / Парламент Молдавии отказался от обсуждения российско-грузинского кризиса. / В Ираке уничтожен лидер местного отделения «Аль-Каеды». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках