российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили объявил о победе правящей партии

В Грузии подводят итоги выборов в органы местного самоуправления. По данным экзит-полов, с большим отрывом лидирует пропрезидентское «Единое национальное движение». Руководители ряда оппозиционных партий уже заявили о случаях грубого нарушения избирательного законодательства и о своем намерении обратиться в суд.

Между тем, накануне президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о победе правящей партии «Единое национальное движение» на выборах в органы местного самоуправления.

Он сослался на данные опросов, организованных грузинскими СМИ, которые, по его словам, показывают, что в результате голосования партия получила больше голосов, чем на тех выборах, которые привели ее к власти.

По данным экзит-полов за «Единое национальное движение» проголосовало 56,4 процентов опрошенных. Следом за лидером с 8,1 процента идет блок «Давиташвили, Хидашели, Бердзенишвили», на третьем месте находится Лейбористская партия, которая набрала 5,2 процента голосов. Замыкает четверку лидеров партия «Промышленность спасет Грузию», она набрала 5,2 процента, передает «Интерфакс».

Отметим, что оппозиционные партии не приняли участие в выборах, некоторые из них, в частности, «Новые правые» и «Справедливость» Игоря Гиоргадзе объявили о бойкотировании выборов.

Тбилиси, Иван Смирнов

Тбилиси. Другие новости 06.10.06

В Лондоне обсудят введение санкций против Ирана. / В середине октября пройдёт Второй всемирный форум молдавской диаспоры. / Парламент Молдавии отказался от обсуждения российско-грузинского кризиса. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках