российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Медсестра из Техаса убила беспокойных пациентов

Бывшая медсестра госпиталя города Сан Анджело (штат Техас) Вики Доун Джексон приговорена к пожизненному заключению за убийство 10 пациентов госпиталя, где она работала. Такое решение вынес суд американского штата Техас, сообщает ИТАР-ТАСС.

Женщина вводила смертельные дозы препаратов слишком навязчивым пациентам, требовавшим, по ее мнению, активной заботы.

Подозрение на медсестру пало из-за того, что с ее приходом в госпиталь города Сан Анджело в промежутке между 2000 и 2001 годами там резко возросло число смертей пациентов. Кроме того, именно в этот период в больнице пропали 20 ампул с сильнодействующими препаратами, большие дозы которых вызывают остановку дыхания. Позже стражи порядка при обыске в доме Джексон нашли несколько пустых ампул.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 06.10.06

Борис Березовский оказался поэтом (СТИХИ). / Саакашвили объявил о победе правящей партии. / В Лондоне обсудят введение санкций против Ирана. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках