российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хлорное облако накрыло город в США: идет экстренная эвакуация

В американском городе Апекс (штат Северная Каролина) идет экстренная эвакуация жителей. Срочно покинуть дома должны не менее 16 тысяч человек. Ночью на местном предприятии по переработке отходов вспыхнул сильный пожар. Спасатели оценивают ситуацию как крайне опасную. По их сведениям, на предприятии горят вредные химические вещества, в том числе хлор.

По свидетельству очевидцев, на заводе прогремело от 20 до 30 мощных взрывов. Над заводом поднялось хлорное облако. Покинуть свои дома предложено всем жителям домов, находящихся в радиусе 1,5 километров. В связи с происшествием отменены занятия в городских школах, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на то, что дым представляет серьезную угрозу здоровью людей, сведений о пострадавших не поступало.

Северная Каролина, США, Ольга Панфилова

Северная Каролина, США. Другие новости 06.10.06

В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». / МСЧ РФ эвакуирует из Тбилиси российских граждан. / Медсестра из Техаса убила беспокойных пациентов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках