В Румынии по тревоге подняли истребители из-за беспилотника, упавшего на границе с Украиной. Об этом сообщило министерство обороны страны.
Дрон заметили в приграничном уезде Тулча. Для мониторинга в воздух подняли два самолета F-16. Фрагменты беспилотника обнаружили в незаселенной местности, в нескольких километрах от поселка Плауру.
По предварительным данным, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет. На место падения БПЛА направили специалистов для обследования территории.
Ранее сообщалось, что дрон попал в дымовую трубу электростанции в эстонском городе Аувере. Оператор станции Enefit Power утверждает, что электростанция не получила прямых повреждений, и инцидент не повлияет на энергоснабжение потребителей.
Бухарест, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


