российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ирландия – лучшая страна в мире

Ирландия вышла на первое место по уровню «качества жизни». Таковы данные ежегодного рейтинга журнала The Economist, сообщает ВВС. Ирландия соревновалась с 110 другими странами и обогнала традиционных фаворитов рейтинга – Швейцарию, Норвегию, Люксембург и Швецию.

При оценке государства учитываются все факторы, затрагивающие существование человека, от уровня дохода до семейного благополучия, от общественных свобод до медицинского обслуживания, от равенства полов до погоды.

По словам редактора издания Даниэля Франклина, у Ирландии самый лучший набор из наиболее желаемых факторов – «низкая безработица, высокий уровень политической свободы, стабильная семейная жизнь».

США заняли 13 место, Китай – 60-е, Россия находится на 105-м месте, замыкает список Зимбабве.

По материалам ИА «Финмаркет».

В мире. Другие новости 17.11.04

Назначение Райс госсекретарем – плохие новости для России. / США и Россия могут подписать договор о торговле в 2005 году. / Бельгийская строительная фирма судится с Россией. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках