российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран готов начать переговоры о приостановке ядерной программы

Иран готов начать переговоры с «шестеркой» о приостановке своей ядерной программы в кратчайшие сроки. Об этом заявил посол Исламской республики Иран в Москве Голямреза Ансари, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы исходим из того, что на таких переговорах могли бы обсуждаться все вопросы», – сказал посол. «Всякое мероприятие, которое закреплено логикой, мы поддерживаем, – указал он. – Тегеран – сторонник логики». «Однако мы не принимаем нажима и насилия», – подчеркнул дипломат.

В «шестерку» посредников на переговорах с Ираном входят России, США, Великобритания, Китай, Франция и Германия.

Ранее сообщалось, что Иран запустил еще один каскад из более чем 160 центрифуг, способных обогащать уран. Пока центрифуги работают пустыми – их испытывают на герметичность, сообщает агентство Reuters.

Находящийся в Вашингтоне глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи заявил, что промышленных мощностей, позволяющих приступить к производству ядерного оружия, у Ирана пока нет, хотя необходимые технологии уже имеются. Как считает аль-Барадеи, пока еще есть время на переговоры с Ираном по урегулированию его ядерной проблемы.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в Совбез ООН пока не поступало новых резолюций по Ирану, консультации в настоящее время продолжаются. Ранее Иран отказался выполнить резолюцию СБ ООН и свернуть свою ядерную программу.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.10.06

Румыния и Молдавия подписали соглашение о новом визовом режиме. / Венгры-антисемиты двинули на премьера Дюрчаня музейные танки Т-34 (ФОТО). / Российское ЗАО «АвиаМЗкомплект» купило «Бендерский машиностроительный завод». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках