российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ангела Меркель шокирована фотографиями немецких солдат в Афганистане

Пять снимков с черепами афганцев, захороненных в братской могиле, сделанные, предположительно, недалеко от Кабула в 2003 году, накануне были опубликованы в газете «Бильд». На фотографиях военнослужащие бундесвера из контингента НАТО в Афганистане, улыбаясь, позируют перед камерой с человеческим черепом в руках. Некоторые из них делают при этом непристойные жесты. Ангела Меркель собрала по этому поводу экстренное заседание правительства ФРГ, на котором потребовала от министра обороны разъяснений по поводу недостойного поведения военных.

Правительство Германии предупредило работников своего посольства в Афганистане быть готовыми к акциям протеста.

Личности всех шестерых миротворцев, позировавших для фотографий, уже установлены. Четверо из них уже не служат в рядах германской армии, однако им грозит тюремное заключение сроком до 3 лет за осквернение могил и надругательство над трупами. Двоих военных, служащих до сих пор в бундесвере, могут отдать под трибунал.

Берлин, Иван Смирнов

Берлин. Другие новости 27.10.06

Буш отгородится от Мексики забором. / Иран открестился от взрыва еврейского центра в Буэнос-Айресе. / Железная дорога России дала Молдавии пять дней на возобновление движения поездов через Приднестровье. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках