российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чилийский экс-диктатор Пиночет снова под домашним арестом

Бывший чилийский диктатор 90-летний Аугусто Пиночет арестован в своем доме в одном из районов чилийской столицы. Но из-за преклонного возраста он помещен под домашний арест.

Пиночету официально предъявлено обвинение в связи с исчезновением политических противников диктатуры в Чили и пытками в бывшем центре заключения «Вилья Гримальди», передает ИТАР-ТАСС.

В годы диктатуры тюрьма «Вилья Гримальди» в Сантьяго считалась самым крупным центром заключения тайной полиции Пиночета. Через нее прошли 5 тысяч политических противников режима, в том числе и нынешний президент Чили Мишель Бачелет. Несколько сотен политзаключенных этой тюрьмы пропали без вести.

Ранее Пиночету, следствие против которого идет уже многие годы, были предъявлены четыре обвинения: три из них касались нарушения прав человека, одно было связано с налоговыми нарушениями. В связи с этим бывшего диктатора уже трижды помещали под домашний арест, однако обвинение в пытках ему предъявлено впервые.

Сантьяго, Ольга Панфилова

Сантьяго. Другие новости 30.10.06

В авиакатастрофе в Нигерии выжили 9 человек. / Нигерийский «Боинг» погубила молния?. / Фидель Кастро послал американцам видеопривет. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках