российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Узбекским предпринимателям запретили отказываться от продажи алкоголя

Новый глава администрации Андижанской области Ахмаджон Усманов, назначенный на должность указом президента Узбекистана 13 октября текущего года, распорядился остановить работу чайхан, ресторанов и столовых, в которых не продаются спиртные напитки. Согласно его распоряжению, торговать алкоголем должны отныне в каждом местном учреждении общественного питания, сообщает ИА «Фергана.ру».

По словам владельца одной из столовой, причиной принятия такого неординарного решения стал инцидент, который недавно произошел в Андижане. Один из высоких гостей из Ташкента попросил в местной чайхане спиртное, но получил отказ, что и привело к конфликту.

Между тем распоряжение Усманова вызвало смятение у андижанских предпринимателей. Подавляющее большинство местного населения исповедует ислам, который строго запрещает употреблять спиртное. Многие хозяева столовых, сами будучи глубоко верующими людьми, не разрешали в своих заведениях не только распивать спиртное, но и курить.

Андижан, Узбекистан, Ольга Панфилова

Андижан, Узбекистан. Другие новости 31.10.06

Молдавия с трибуны ООН обвинила Россию в нарушении прав человека. / Пентагон берет под контроль интернет-блоги. / Чилийский экс-диктатор Пиночет снова под домашним арестом. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках