российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сенатор Керри извинился перед солдатами за шутку про Ирак

Сенатор-демократ Джон Керри в среду извинился перед американскими военнослужащими за неудачную шутку во время нынешней предвыборной кампании. «Я искренне сожалею о том, что мои слова были неправильно истолкованы, я не хотел сказать ничего плохого о людях в форме», – цитирует Керри агентство Reuters.

Напомним, в понедельник сенатор выступал в поддержку кандидата на пост губернатора Калифорнии от демократической партии, соперника Арнольда Шварценеггера. Керри сказал следующее: «Образование – очень важная вещь. Если вы прилежно учитесь, прилагая все усилия, чтобы быть умнее, вы можете преуспеть. Если нет – ваше место в Ираке».

По словам представителей Керри, конгрессмен неправильно прочитал текст своей речи, на самом деле там говорилось: «Если нет – из-за вас мы торчим в Ираке. Спросите об этом президента Буша». Во вторник Керри отказался извиняться за свои слова, назвав их «просто неудачной шуткой». В ответ Джордж Буш заявил: «Мне это шуткой не показалось, военным – тем более».

Напомним, через шесть дней в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс. По результатам опросов общественного мнения, у демократов в первый раз с 1994 года появился шанс выиграть выборы, передает «Лента.ру».

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 01.11.06

Молдавия сможет получать кредиты от Европейского инвестиционного банка. / Негры хотят устроить в Киеве марш против националистов (ФОТО). / ГУАМ готовит альтернативу для российских миротворцев. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках