российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сенатор Керри извинился перед солдатами за шутку про Ирак

Сенатор-демократ Джон Керри в среду извинился перед американскими военнослужащими за неудачную шутку во время нынешней предвыборной кампании. «Я искренне сожалею о том, что мои слова были неправильно истолкованы, я не хотел сказать ничего плохого о людях в форме», – цитирует Керри агентство Reuters.

Напомним, в понедельник сенатор выступал в поддержку кандидата на пост губернатора Калифорнии от демократической партии, соперника Арнольда Шварценеггера. Керри сказал следующее: «Образование – очень важная вещь. Если вы прилежно учитесь, прилагая все усилия, чтобы быть умнее, вы можете преуспеть. Если нет – ваше место в Ираке».

По словам представителей Керри, конгрессмен неправильно прочитал текст своей речи, на самом деле там говорилось: «Если нет – из-за вас мы торчим в Ираке. Спросите об этом президента Буша». Во вторник Керри отказался извиняться за свои слова, назвав их «просто неудачной шуткой». В ответ Джордж Буш заявил: «Мне это шуткой не показалось, военным – тем более».

Напомним, через шесть дней в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс. По результатам опросов общественного мнения, у демократов в первый раз с 1994 года появился шанс выиграть выборы, передает «Лента.ру».

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 01.11.06

Молдавия сможет получать кредиты от Европейского инвестиционного банка. / Негры хотят устроить в Киеве марш против националистов (ФОТО). / ГУАМ готовит альтернативу для российских миротворцев. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках