российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сильнейшее наводнение в Турции: 33 человека погибли

Количество погибших в результате наводнения в Турции достигло 33 человек. В стране продолжаются широкомасштабные спасательные работы. Как сообщает Анатолийское агентство, спасатели извлекли 10 тел погибших из затопленных и полуразрушенных домов в юго-восточной провинции Батман. Среди погибших – двое детей.

По заявлению властей, в соседних провинциях, Диырбакыр, Мардин, Ширнак, за двое суток непрекращающихся ливней погибли 23 человека, практически полностью затоплены некоторые жилые районы, сообщает ИТАР-ТАСС. Уровень воды доходит до двух метров. Частной и государственной собственности нанесен серьезный материальный ущерб, исчисляемый сотнями тысяч долларов.

В результате стихии размыты или завалены камнями и землей автодороги, в том числе республиканского значения. Сотни жителей остались без крова. На поиск и эвакуацию местных жителей, а также расчистку автодорог брошены силы полиции, жандармерии и спасателей.

Из-за отсутствия наземного сообщения и затопления помещений в ряде уездов на юго-востоке Турции объявлены двухдневные школьные каникулы.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни осадки продолжатся.

Стамбул, Ольга Панфилова

Стамбул. Другие новости 02.11.06

Белград не позволит Косово стать прецедентом для Приднестровья. / Иран запустил ракеты дальнего действия. / В Киргизии назревает новая революция. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках