российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На заводе в Иране нашли следы плутония и урана

На одном из заводов по переработке ядерных отходов в Иране обнаружены следы плутония и обогащенного урана – материалов, использующихся при изготовлении ядерного оружия. Их происхождение пока неизвестно. Такие данные содержатся в докладе Международного агентства по атомной энергии, передает РСН. В документе говорится, что Тегеран продолжает разработку ядерной программы и отказывается от сотрудничества с МАГАТЭ. Выдержки из доклада были обнародованы практически сразу после того, как президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что ядерная программа близка к завершению, несмотря на попытки Запада ввести санкции в отношении страны. Полностью доклад будет обнародован на следующей неделе в Вене.

Тегеран, Ольга Панфилова

Тегеран. Другие новости 15.11.06

Тони Блэр: конфликт в Ираке урегулируют Иран и Сирия. / Бесценную картину Гойи украли при транспортировке. / Италия опасается наплыва криминальных элементов из Румынии. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках