российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Ирана предрек Израилю судьбу СССР

Дни Израиля сочтены, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад на закрытии конференции по холокосту в Тегеране. «Благодаря молитвам и божьей воле сионистский режим умирает, и это то, что обещал нам Аллах, и чего хотят народы. Как Советский Союз исчез с карты мира и более не существует, так вскоре прекратит свое существование и сионистское государство», – эти слова иранского лидера сорвали бурную овацию делегатов форума, передает агентство Reuters.

На речь Ахмадинеджада незамедлительно отреагировал Госдепартамент США, который назвал поведение иранского президента «жалким» и «абсолютно возмутительным», отмечает РБК.

Как сообщалось ранее, целью конференции «Исследование холокоста, международный взгляд» было заявлено «развенчание мифа о холокосте». Многие государства и международные правозащитные организации уже выступили с осуждением проведения подобной конференции. Напомним, что во многих странах публичное отрицание холокоста является уголовно наказуемым преступлением.

«Независимо от того, существовал холокост или нет, но он стал предлогом для израильской агрессии, которая является постоянной угрозой для стран Ближнего Востока», – заявил Ахмадинеджад участникам конференции, передает BBC.

В завершение конференции иранский президент призвал мировое сообщество провести тщательное историческое исследование холокоста, что, по мнению Ахмадинеджада, приведет к прекращению споров вокруг этого вопроса и «положит конец преступлениям Израиля».

Тегеран, Ольга Панфилова

Тегеран. Другие новости 12.12.06

Евросоюз удвоит финансовую помощь Молдавии. / 17 декабря в Москве непризнанные государства проведут первое заседание Межпарламентской Ассамблеи. / Иракские повстанцы приобрели в Румынии российские ракеты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках