российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Место захоронения праха Пиночета засекретят

12 декабря в Сантьяго прошла церемония прощания с бывшим диктатором Чили Аугусто Пиночетом. В траурной церемонии приняли участие более 3 тысяч человек: родственники, друзья и соратники Пиночета, среди которых бывшие члены его правительства, военнослужащие, предприниматели. Пиночету были отданы почести как бывшему главнокомандующему страны.

Мероприятие посетила министр обороны Вивиан Бланлот, но ей пришлось уйти раньше, чем планировалось. Как сообщает НТВ, чиновница подверглась нападкам и оскорблением противников Пиночета, которые собрались поблизости. Они вновь устроили в Сантьяго массовые выступления. Манифестанты даже сколотили символический гроб для диктатора, который подожгли, а потом сбросили в реку. Кроме того, зафиксированы столкновения манифестантов с полицией, которая применяла водометы, передает АР.

Из Военной академии, где проходила церемония прощания, тело Пиночета было доставлено в город Конкон на тихоокеанском побережье Чили, расположенный недалеко от порта Вальпараисо, где родился экс-диктатор. Там пройдет кремация Пиночета. Где именно будет захоронена урна с прахом, не сообщается. Семья генерала опасается, что его могила может быть осквернена, и поэтому отказываются общаться с журналистами.

Сантьяго, Ольга Панфилова

Сантьяго. Другие новости 13.12.06

Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. / Британская полиция ищет убийцу 5 проституток. / Президент Ирана предрек Израилю судьбу СССР. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках