российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Янукович предложит Ющенко план примирения

Накануне поздно вечером Демократический центр своего центрального избирательного штаба посетил новоизбранный президент Украины Виктор Янукович. Обращаясь к сотрудникам своего штаба и миллионам телезрителей, Янукович выразил благодарность украинскому народу за «сознательный выбор». «Я очень благодарен украинскому народу за то, что мы с вами вместе прошли очень сложный предвыборный период, за ваш. Хотел бы прежде всего поблагодарить тех 15 миллионов избирателей, которые проголосовали за меня. Я вас не подведу!», – заявил Янукович. Он обещал, что «сделает все для того, чтобы Украина крепла и народ постоянно ощущал, что для каждого человека в этом государстве есть место, есть уважение, есть честная власть, которая будет работать для общества и для государства».

«Я очень хотел бы, чтобы мы все были вместе, чтобы в ближайшее время произошло примирение. Чтобы те граждане, которые проголосовали за моего оппонента Виктора Ющенка, не считали себя обманутыми», – отметил Янукович.

«Поверьте мне, – сказал он, обращаясь к сторонникам Виктора Ющенко, – для меня очень важно сберечь лицо, свое имя, чтобы вместе с вами мы строили собственное будущее. С завтрашнего дня мы приступим к переговорам с командой Виктора Ющенка, будем искать общий язык. Вместе со своей командой я предложу выработанный нами план. Мы будем готовы выслушать все предложения с их стороны. Для нас главное, чтобы в Украине господствовали закон, Конституция, честность и справедливость. В этом я человек очень принципиальный. Поэтому хотел бы, чтобы мы поверили друг-другу, поверили в то, что у нас общая судьба в общей стране. Это наша общая земля. И мы должны вместе искать возможности создания лучшей жизни для многонационального украинского народа».

Напомним, что ЦИК официально объявил накануне Виктора Януковича победителем на выборах президента Украины. По официальным данным Центризбиркома, за Виктора Януковича во втором туре проголосовали 49,46% избирателей, за лидера оппозиции Виктора Ющенко – 46,61%.

Ющенко отказался признать победу Януковича и объявил о начале «всеукраинской политической забастовки».

Президент Украины Леонид Кучма накануне заявил, что оппозиция «вводит в действие план силового захвата власти, план государственного переворота». Глава украинского государства подчеркнул, что гражданская война может стать реальностью наших дней. Кучма отметил: «Мы ни в коем случае не собираемся уступать силовому давлению». По его словам, «власть контролирует ситуацию, и не допустит развития силовых событий ни с одной, ни с другой стороны».

По материалам ForUm.

В мире. Другие новости 25.11.04

Громкие отставки в ЦРУ. / Бжезинский: США опасается воссоздания СССР и настаивает на новых выборах в Украине. / Янукович заявил, что ничего чрезвычайного не происходит. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках