российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Соглашение о прекращении огня между «Фатх» и «Хамас» нарушено

Сегодня рано утром перестрелка произошла около резиденции главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса. О пострадавших пока информации нет.

Чтобы сорвать досрочные выборы, о проведении которых объявил Аббас, «Хамас» будет продолжать нападения. По крайней мере, в этом уверены представители «Фатх».

В переговорах, в результате которых было заключено соглашение о прекращении огня, участвовали руководители террористических группировок «Исламский джихад», «Народный фронт освобождения Палестины» и Демократический фронт освобождения Палестины».

Соглашение включало восемь пунктов, в том числе, немедленное прекращение огня, отвод вооруженных боевиков с улиц, а также прекращение пропаганды. Однако обе группировки весьма скептично настроены в отношении продолжения перемирия.

В эфире радиостанции Kol Israel представитель «Фатха» Сафьян Абу Зайда заявил, что к семи часам утра по местному времени в секторе Газа установилось некоторое затишье. Он также выразил уверенность, что столкновения в Палестинской автономии в ближайшее время возобновятся. По его словам, группировка «Хамас» намерена сорвать досрочные парламентские выборы.

Сектор Газа, Иван Смирнов

Сектор Газа. Другие новости 18.12.06

В Пекине проходят шестисторонние переговоры по ядерной проблеме КНДР. / Тирасполь встретил первый после девятимесячного перерыва пассажирский поезд (ФОТО). / Каспийскому морю угрожает «нефтяной передел». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках