российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Польши оскорбил журналистку

Президент Польши Лех Качиньский во время пресс-конференции, проведенной в Брюсселе, оскорбил известную польскую журналистку. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РИА «Новости», этот факт стал известен широкой публике совершенно случайно, просто потому, что микрофон Качиньского остался включенным.

Из-за технической неточности стал известен разговор польского президента с советником по международным вопросам Анджеем Кравчыком. На вопрос помощника, не пора ли завершать пресс-конференцию, Качиньский ответил: «Еще один вопрос. Только не от той «обезьяны в красном».

Позже выяснилось, что речь шла об известной польской тележурналистке Инге Росиньской, представляющей крупнейший телеканал TVN 24. Президент Польши никак не прокомментировал свою оскорбительную реплику, настаивая на том, что «это был частный обмен мнениями».

На резонный вопрос журналистов о том, какими еще словами можно назвать их коллег, Качиньский заметил: «Журналистов называю по-разному, так же, как по-разному называю всех других людей».

Напомним, подобный конфуз пришлось пережить президенту Соединенных Штатов Америки Джорджу Бушу во время саммита стран «Большой восьмерки», состоявшегося в июле текущего года в Санкт-Петербурге. Американский лидер позволил себе использовать крепкое слово в то время, когда он давал характеристику действиям движения «Хезболлах».

По той же причине, что и в случае с Качиньским – микрофон оставался включенным, весь мир смог узнать, что Буш критикует позицию генерального секретаря Кофи Аннана, предпочитает диетическую «Кока-колу» и не любит, когда вокруг слишком долго говорят.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 18.12.06

Армии США выдали учебник по дружбе. / В столице Чили может быть установлен бюст Пиночета. / Ватикан может создать собственный футбольный клуб. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках