российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индии убит Усама бен Ладен

В индийском штате Ассам полицейским удалось обезвредить Усаму бен Ладена. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на MIGnews, так местные жители назвали слона, который за два года набегов на поселения убил 27 человек, превратив местные поля в целину и разрушив огромное количество построек.

Между тем накануне в городе Ходжай, расположенном в индийском штате Ассам, стадо из сотни диких слонов вызвало панику среди населения. Обезумевшие животные серьезно ранили двух человек и нанесли ущерб большому количеству строений.

«Весь город находился в осаде, и слоны фактически держали жителей в заложниках», – заявил представитель полиции. Правоохранительные органы были вынуждены открыть стрельбу в воздух, однако разогнать животных мешала толпа любопытных жителей, сообщает.

Через несколько часов после начала блокады часть слонов добровольно покинула город. Оставшиеся животные до вечера задержались на детской площадке. Сумерки позволили полицейским и охотникам при помощи петард и барабанов заставить «гостей» вернуться в лес.

По мнению индийского департамента дикой природы, слоны, обитающие на соседнем с городом холме, отклонились от традиционного маршрута движения в поисках пищи.

Нью-Дели, Индия, Всеволод Ягужинский

Нью-Дели, Индия. Другие новости 20.12.06

Авиакомпании Болгарии попали в «черный список» Евросоюза. / Приднестровье продало свой «Госстрах». / Цена на российский газ для Молдавии составит 170 долларов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках