российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самолет с Тони Блэром на борту попал в аварию в Майами

Самолет авиакомпании British Airways, на борту которого находился премьер-министр Великобритании Тони Блэр и члены его семьи, промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы при приземлении в международном аэропорту Майами, передает агентство Associated Press.

Инцидент произошел во вторник около 18:15 по местному времени (2:15 среды по московскому). Boeing 747, вылетевший рейсом 209 из лондонского Хитроу, задел несколько прожекторов у начала взлетно-посадочной полосы. Самолет не покидал пределы бетонной полосы и самостоятельно докатился до места стоянки. На его борту находились 343 пассажира. Никто их них не пострадал. По некоторым данным, вместе с Блэром в салоне лайнера была его супруга. Самолет повреждений не получил.

Представители Даунинг-Стрит на условиях анонимности подтвердили, что глава государства совершил не слишком мягкую посадку в США. Между тем о целях и планах Блэра его советники предпочли не распространяться. В прошлом политик с семейством уже отдыхал в США, а именно – на Бермудах, сообащет ресурс «Новое русское слово».
Авиакомпания British Airways обвинила в происшествии с самолетом аэропортовые службы, которые проводили ремонт покрытия и световой разметки полос.

Как сообщил пресс-секретарь компании Джон Лэмпл, «видно, они производят какие-то работы с ремонтом покрытия и посадочных огней, так что освещение было плохим». По его словам, капитан лайнера не увидел световой индикации направления к рулежной полосе и «просто чтобы не погрешить против соображений безопасности решил остановиться и вызвать диспетчерскую башню». Он еще раз подтвердил, что с самолетом ничего страшного не случилось – он самостоятельно отъехал к пропущенному повороту и добрался до терминала.

Майами, Ольга Панфилова

Майами. Другие новости 26.12.06

Тирасполь получит генеральный план развития. / В Москве около здания посольства Японии прошла публичная порка (ФОТО). / Визит Путина на Украину не стал событием года для российских соотечественников. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках