российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Скончался единственный неизбранный президент США Джеральд Форд

Бывший президент США Джеральд Форд скончался в возрасте 93 лет. Об этом говорится в распространенном поздно вечером во вторник (утром в среду по Москве) заявлении его вдовы Бетте, сообщает Reuters.

В прошлом месяце Джеральд Форд стал самым долгоживущим из всех президентов США – он преодолел рубеж в 93 года и 121 день, рекорд, до этого принадлежавший Рональду Рейгану, отмечает BBC.

Форд родился в Омахе, штат Небраска. Он стал единственным американским президентом, занявшим Овальный кабинет без выборов – Форд попал в Белый дом после того, как в 1974 году из-за уотергейтского скандала в отставку ушел Ричард Никсон. В 1976 году Форд проиграл выборы Джимми Картеру.

Последние годы Джеральд Форд жил с женой Бетти на ранчо в южной Калифорнии. 12 октября уходящего года Форд был госпитализирован в медицинский центр имени Эйзенхауэра в Калифорнии. Он был выписан из клиники четыре дня спустя, после проведения ряда анализов. Характер его болезни и тип проведенных анализов не сообщались. Во вторник 38-президент США скончался в своем доме в Калифорнии.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 27.12.06

Европейские страны и правозащитники просят сохранить жизнь Хусейну. / Самолет с Тони Блэром на борту попал в аварию в Майами. / Тирасполь получит генеральный план развития. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках