российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саддам Хусейн попрощался с иракцами

Иракские власти еще не разобрались в юридических нюансах окончательного утверждения смертного приговора Саддаму Хусейну, но в стране уже мало у кого остаются сомнения, что казнь состоится, причем в самое ближайшее время.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, похоже, что и сам бывший президент Ирака не питает особых иллюзий на этот счет, о чем свидетельствует его послание «к иракскому народу», размещенное на одном из Интернет-сайтов и воспринятое многими как прощальное письмо.

«Я жертвую собой во имя Родины. Если Всевышнему будет угодно, то моя душа окажется в отведенном для мучеников и праведников месте, – говорится в написанном от руки послании. – Если это произойдет, то я предстану перед Господом, сотворившим нас, к которому мы возвращаемся, очищенным и безмятежным».

Саддам Хусейн призвал иракцев к единству, дабы показать всем пример «мирного сосуществования, терпимости и всепрощения». «Лучше направьте свою вражду против тех, кто пытается посеять ненависть между вами, – отметил бывший лидер. – Ваша сила – в единстве, в противном случае вам грозит порабощение».

При этом экс-диктатор просит свой народ «не поддаваться ненависти» к народам тех стран, чьи власти отдали приказ о нападении на Ирак. Нужно делать различие между простыми гражданами и правителями, считает он. «Мой преданный народ, я прощаюсь с тобой и вверяю душу Всевышнему», – говорится в конце письма.

Багдад, Всеволод Ягужинский

Багдад. Другие новости 28.12.06

Имя влияет на судьбу. / Россия и Молдавия подписали соглашение о вступлении России в ВТО. / Срочно! Киевскому поэту нужна помощь. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках